Мы здесь

Москва

119017, г. Москва, Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34

Звоните: Пн–Пт, с 9 до 18

+7 (495) 215-54-99

отправить заявку
Бесплатная раскрутка сайта: миф или реальность?
Время чтения ~ 3 мин.

Бесплатная раскрутка сайта: миф или реальность?

Ура! Ваш сайт готов! Он получился ярким, интересным, удобным. Сколько времени, сил и средств было вложено! И вот, наконец, перед вами готовый продукт. Остается показать его людям. Что делать? Ответ очевиден – вашему сайту нужна раскрутка.

Скорей всего, вы не единожды видели рекламу сервисов, которые предлагают бесплатное самостоятельное продвижение сайта. Соблазнительно? Еще бы! Особенно, если учесть бюджет на продвижение, который рассчитали специалисты.

Бесплатное продвижение сайтов: начинаем разбираться

Каждая статья о раскрутке сайта, каждый автоматический сервис продвижения оперируют таким понятием, как «ключевые запросы». Хорошо, если они у вас уже есть, и если при создании сайта вы работали со специалистами, которые составили для вас семантическое ядро. А если нет?

В принципе, эта информация не секретная, вы сможете найти очень много учебников и советов в сети. Но есть ли у вас время изучать все эти нюансы? Конечно, вы можете попробовать выбрать фразы «по логике» или даже «наугад». В итоге – потраченное время и деньги, а результат?

Цена ошибки: вы получаете много посетителей и ни одного покупателя или подписчика.

Но, допустим, что вы все же разобрались в азах оптимизации и уверены в том, что ваши ключевые запросы верные. Что дальше?

Бесплатная автоматическая раскрутка сайта действительно бесплатна?

Самый простой и удобный метод самостоятельной раскрутки – это автоматизированные сервисы. Начинается все просто: регистрируетесь, указываете сайт, запросы. Проект создан, и система требует пополнить счет?!

 Да, «бесплатные сервисы» требуют вложений, и, зачастую, достаточно крупных вложений!

Нет, вас никто не обманывает, система и правда бесплатная. Просто основа работы каждой автоматической системы раскрутки – это покупка внешних ссылок. Именно на эти цели пойдет ваш бюджет.

И здесь также есть свои «подводные камни». Не будет средств на вашем счету, ссылки удалят. Решите сэкономить и оплатите только дешевые запросы, не получите результат. С другой стороны, даже покупка самых дорогих запросов не гарантирует ничего. И причина тут снова в отсутствии знаний.

Опытный сео-специалист сумеет оптимально использовать ссылочный бюджет. Дополнит покупку ссылок контекстной рекламой, тизерами, рекламой в соц. сетях и т.д. Вы будете получать посетителей и прибыль уже в процессе раскрутки.


Самостоятельно также можно добиться неплохих результатов, но очень нескоро и только если вы сумеете избежать всех ошибок.

А совсем бесплатно – неужели никак?

Миф о том, что существует бесплатная самостоятельная раскрутка сайта, широко известен в сети. Когда-то и правда было реально прогнать сайт по каталогам, «наспамить» ссылок в блогах и на форумах, и посещаемость росла. Увы, все это работало во времена юности Интернета. Конкуренция была значительно ниже, алгоритмы поисковых сервисов также были менее совершенными, а потому пропускали много поискового спама. Сегодня очень многие советы по бесплатной раскрутке могут окончиться в лучшем случае просто потраченным временем, а в худшем – поисковым баном.

Практика показывает, что большая часть владельцев сайтов, которые пытаются самостоятельно раскрутить ресурс, теряют при этом деньги, время, в некоторых случаях подвергаются санкциям от поисковых систем. А в это время конкуренты зарабатывают!


Вы все еще мечтаете о бесплатном продвижении? Решать только вам.

Авентон https://aventon.ru/img/logo.png
Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34 119017 Москва, Россия
+74952155499, web@aventon.ru